August 14, 2007

Butter Knots (Eggless rolls)


Butter Knots (Eggless rolls)
Click on image for the recipe.

Булочки на дрожжах и без яиц
24 булочки.

1/4 чашки сливочного масла, 1 чашка молока, 3/4 чашки итальянского творога (ricotta cheese), 1 чайная ложка соли, 3 столовые ложки сахара, 1 пакет сухих дрожжей, 1/4 чашки теплой воды (105-115Ф), 3 & 1/2 - 4 чашки муки (2 чашки обычной белой муки + 2 чашки муки грубого помола (whole-wheat flour)), 1 яйцо для смазки.

Для теста: просеять муку. В небольшой кастрюле нагреть сливочное масло и молоко до полног растворения масла. Добавить итальянский творог, соль и сахар. Снять с огня и дать немного остынуть. Все масса должна быть немного теплой.

В емкость влить теплую воду, выложить дрожжи, добавить 1-2 столовые ложки муки и дать дрожжам подойти. Вылить подошедшие дрожжи в творожную смесь. Полученную смесь вылить в кухонный комбайн. Замешивать дрожжевое тесто с помощью комбайна очень просто. Взбивая массу, тесто насыщается кислородом, поэтому тесто получается воздушным. Не выключая комбайн, постепенно всыпать муку. Как только тесто начнет отходить от стенок комбайна, станет мягким и элестичным - муки больше не добавлять. Вынуть из комбайна и замесить тесто. Уложить в сухую, смазанную растительным маслом емкость и накрыть пищевой пленкой. Оставить на 2 часа в комнатной температуре, обменать тесто нужно 3-4 раза.

Руки припудрить мукой, брать тесто и придавать ему форму колбаски. Закруть колбаски как показано на рисунке. Нагреть духовку до 425Ф. Противень смазать растительным маслом. Каждую булочку выложить на противень, смазать яйцом, посыпать кунжутом и поставить выпекать булочки в духовку до готовности (20-25 минут). Вытащить противень с готовыми булочками, дать им немного остыть. Подавать с любимым выреньем и фруктами

No comments: